Томпсон Р. М., Сонг Д., Женг А., Ен Д. ИДЕНТИФИКАЦИЯ ПО СЛЕДАМ НА ГИЛЬЗАХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТОПОГРАФИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ МИКРОНЕОДНОРОДНОСТЕЙ И КОРРЕЛЯЦИИ. ОБЪЕДИНЕНИЕ МИКРОСКОПИИ И СТАТИСТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Экономика. Управление. Право. 2012. Т. 12, вып. 3. С. 60-60. DOI: 10.18500/1994-2540-2012-12-3-60-60

Томпсон Роберт Мерлин, Национальный институт стандартов и технологий
Сонг Джанфенг Джон, Национальный институт стандартов и технологий
Женг Алан, Национальный институт стандартов и технологий
Ен Джеймс, Национальный институт стандартов и технологий

Для корректной идентификации оружия по следам от 10 последовательно изготовленных пистолетных затворов в работе применялся сравнительный микроскоп, использующий стандартный оптический метод сравнения и конфокальную микроскопию с возможностью проведения топографического кросскорреляционного анализа. Идентификации были основаны на математических расчетах изображения следов от патронного упора без учета следа бойка. Пятнадцать неизвестных гильз были сравнены с набором гильз, выстреленных из оружия с последовательно произведенными затворами.

Нет.

02.04.2012