Красильников О. Ю. Изменение трудовых отношений в условиях становления информационной экономики // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Экономика. Управление. Право. 2009. Т. 9, вып. 1. С. 3-6.

331.101.4

Изменение трудовых отношений в условиях становления информационной экономики

Красильников Олег Юрьевич, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В статье рассмотрены теоретические аспекты трудовых отношений в условиях становления информационной экономики. Автор обращает внимание на изменение характера труда, форм координации трудовой деятельности и отношений собственности на информационный продукт.

1. См.: Белл Д. Грядущее постиндустриальное общество. Опыт социального прогнозирования / Пер. с англ. М.: Academia, 1999.
  2. См.: Иноземцев В.Л. За пределами экономического общества. М.: Academia; Наука, 1998.
  3. См.: Фабричное С.А. Информационный труд: теория, методология и эффективность: Дис. … д‑ра экон. наук. Воронеж, 2001.
  4. См.: Телеработа и теледоступ: Общие понятия и определения // ETO. 1997. http://ieie.nsc.ru/~eto/faq/faq02-r.htm
  5. См.: Ляшецкий А.П., Ляшецкая Т.А., Комаров О.К., Крайнюков А.Н. Экономика и социология труда / Сарат. гос. техн. ун-т. Саратов, 2007. С.42.
  6. Бузгалин А.В. К теории социально-экономических трансформаций эпохи заката экономической формации // Экономика XXI века как переходная. Очерки теории и методологии / Под ред. проф. А.В. Бузгалина. М.: Слово, 2002. С. 36.
16.02.2009
21.04.2009